онлайн-курс Лизы Жаковой

Постобработка и цветокоррекция

28 февраля - 17 марта
Записаться

О курсе

Лиза Жакова - фотограф и ретачер (цветокорректор). Ретачер доводит фотографии до совершенства, меняя мельчайшие детали. Порой даже небольшое изменение цвета сильно влияет на общее восприятие снимка.

В течение четырех онлайн-занятий по три часа в маленькой группе участники познакомятся с основными программами для обработки, основными принципами работы с цветом и работы с серией изображений. В течение курса будет возможность получить обратную связь, узнать методы работы Лизы Жаковой. В курсе предусмотрены практические занятия.

Для кого этот курс

Этот курс подойдет для фотографов с любым опытом. Без территориальных ограничений.

Преподаватель

Лиза Жакова

Родилась, живет и работает в Санкт-Петербурге.

Участница выставки «Reclaiming Our Cultural Landscapes» в Бирмингемском музее и Вулвергемптоновской Арт-Галерее (2017). Участница групповых выставок в галерее «Фотографика», на Фестивале «Фотопарад в Угличе» и др. Финалистка конкурса «Прямой взгляд» (2017). Публиковалась в изданиях «Spiegel Online», «Roads & Kingdoms», «Такие дела», «Медиазона», «Открытая Россия», «Bird in Flight», «Russia Beyond The Headlines» и других.

instagram Лизы-ретачера: @zhakovaretouch

Личный instagram Лизы: @zhakovshina_

Расписание

1 занятие / 28 февраля, воскресенье
13:30 — 16:30 основные типы контрастов по Иттену, эмоциональное восприятие цвета. Практика

2 занятие / 3 марта, среда
18:00 - 21:00 знакомство с основными программами для обработки. Raw-конвертеры: Capture One, и аналоги - Adobe Lightroom, как устроены, основные принципы работы с цветом и работы с серией изображений

3 занятие / 10 марта, среда
18:00 - 21:00 фотошоп - для чего он нужен фотографу, насколько и когда допустимо вмешательство в изображение. Работа со слоями и масками, структура работы, некоторые инструменты и приемы

4 занятие / 17 марта, среда
18:00 - 21:00 работа со своими съемками и их разбор

Постобработка и цветокоррекция
онлайн-курс Лизы Жаковой
Продолжительность
1 месяц
Количество участников
до 8 человек
Преподаватель
Лиза Жакова
Записаться
Начало: 28 февраля 2021 г.
Окончание: 17 марта 2021 г.