лекция Михаила Доможилова

Документальная фотография и фотожурналистика

16 — 16 апреля 2016 года

Лектор

Михаил Доможилов
фотограф

Михаил Доможилов – российский фотожурналист, документальный фотограф, портретист, победитель и финалист профессиональных конкурсов NPPA, Grand Award HPA (UNESCO), Sony WPA, LensCulture Exposure Awards, Atlanta Photojournalism, конкурса репортажной фотографии им. Ефремова и других. Начиная с 2010 года публиковался в десятках СМИ в России и за рубежом, принимал участие в выставках в России, Голландии, Канаде, Малайзии, Грузии, Польше, Китае.

В своих проектах исследует различные субкультуры, открытые и закрытые сообщества, феномены национализма, фанатизма, героизма в современном обществе. Работает в разных жанрах – от классической журналистской фотоистории до минималистических портретных документальных проектов, снятых на баррикадах в зонах военных конфликтов. Один из немногих фотографов в России, использующий для документальных проектов камеру большого формата.

Сайт: www.domozhilov.com

Место проведения

«Экспо-Волга» – крупнейший и единственный в Самарской области специализированный выставочный центр, обладающий развитой инфраструктурой и широкими техническими возможностями, что позволяет проводить мероприятия на самом высоком уровне организации и сервиса. За 25 лет своей деятельности центр провел более 500 масштабных отраслевых мероприятий, которые посетило около 2 000 000 жителей города и гостей региона.

Комплекс включает два павильона площадью 4 500 м2 (предназначен для проведения основных проектов) и 1 000 м2 (мобильный павильон для проведения ярмарок). Вместимость объекта 4 000 человек. Помещение Центра позволяет устанавливать конструкции до 8 метров, завозить и демонстрировать крупное промышленное оборудование, запускать лифты. Для проведения деловой программы предусмотрено 3 конференц-зала.

Выставочный комплекс «Экспо-Волга» располагается в непосредственной близости от станций метро «Московская» и «Российская» на улице Мичурина.

Адрес: Мичурина, 23А