лекция Сергея Баландина

Вольфганг Тильманс - фотограф свободы

13 апреля 2022 года

О лекции

В пятницу 13 мая состоится лекция Сергея Баландина «Вольфганг Тильманс - фотограф свободы»

В рамках выставки «После фотографии» приглашаем на лекцию о Вольфганге Тильмансе, немецком фотографе, сделавшего головокружительную карьеру от публикаций в модных молодежных журналах до музейных выставок.

Его темы: неподцензурная жизнь молодежи, портрет поколения 1990-х, и медитативные натюрморты, абстракция и скорлупа от фисташек. Но какая бы ни была выставка - всегда видна гражданская позиция ее автора. Тильманс стал известен не только необычной развеской своих работ без рам, свободно размещая их от пола до потолка, но и тем, что начал размещать на своих выставках, так называемые «столы для изучения истины» с вырезками, статьями и документальными материалами о ВИЧ и ЛГБТ, национализме и войне в Ираке.

Об откровенных и гражданских проектах Вольфганга Тильманса расскажет Сергей Баландин.

Лектор

Сергей Баландин
куратор

Сергей Баландин (род. 3 января 1984, Самара) — современный художник, культуртрегер Самары, куратор, арт-критик, эксперт в сфере современного искусства, представитель акционизма в Самаре.

Автор проекта «Явились, чтобы показать» и Первой самарской квартирной триеннале.




Место проведения

Галерея Виктория — самарская галерея современного искусства. Была открыта в 2005 году известным российским предпринимателем Леонидом Михельсоном и сейчас является крупнейшей независимой арт-площадкой в Самаре.

Сайт галереи: gallery-victoria.ru
Адрес: Некрасовская, 2
Телефон: 277-89-12