лекция Марго Овчаренко

Современная портретная фотография

28 сентября 2017 года

О лекции

28 сентября в 19:00 в антикафе Пластилин состоится лекция «Современная портретная фотография».

Марго Овчаренко подробно рассмотрит работы фотографов, которые на сегодняшний день являются определяющими в современной американской и европейской традициях. Она подробно расскажет о том, как выстраиваются портретные фотосерии, за счёт чего они "работают" для зрителя, коснется вопроса о том, кто стоял у истоков традиции тех, или иных фотографических школ, а так же рассмотрит критическое содержание таких авторов как Doug DuBois, Joanna Piotrowska, Collier Schorr, Dru Donovan, Viviane Sassen и других. В спектре авторов, которых она затронет представлены как документальные, так и более концептуальные подходы, используемые авторами.

Лектор

Марго Овчаренко
фотохудожник

Марго Овчаренко — художница, создающая визуальные высказывания на стыке портретной и концептуальной фотографии. Герои Марго — это чаще всего молодые девушки, живущие в больших городах в России и странах бывшего СССР. Основной фокус её творчества — это роль и положение женщины в постсоветском пространстве, роль сексуальности и сексапильности, наряду с исследованием телесности, квир идентичности, а также гендера в качестве перформанса.

Марго закончила Московскую Школу Фотографии и Мультимедиа им. Родченко в 2011, курс Ирины Меглинской, а так же получила диплом магистра по фотографии в нью-йоркском университете Hunter CUNY.

Сотрудничает с Russiantearoom gallery в Париже, c галереей Pop/Off/Art в Москве, а также ФотоДепартамент в Санкт-Петербурге. Избранные работы представлены в Aperture Foundation, Нью-Йорк.




Место проведения